加入收藏 | 设为首页 | 联系我们
珠海户口网
QQ在线咨询
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息
通知公告
国家资助
中小企业技术创新项目申报程序
   职业技能鉴定 工程师 从业资格
   珠海居民新生儿入户
   父母投奔子女落户
   退伍随军家属落户
   配偶互相投奔落户
   子女投奔父母入户
   收养子女入户
   外籍人士永久居留落户
   珠海买房入户
户口管理条例[精华]
   积分入户

积分入户时户口本资料不一致

浏览次数: 567

 

咨询内容 您好,积分入户的资料中有提供户口本,我现在已婚,但是户口本上的信息是未婚,我提交的户口本复印件的信息跟我实际信息不符合,但是我同时提交了我的结婚证,这样可以吗?是不是一定要将户口本的信息更改过来?因为户口本在老家,更改不是很方便。谢谢
处理单位 059市人力资源和社会保障局
当前状态 处理完毕
受理意见 您好,积分入户申请人需提供与申报情况相符的证明材料。建议您先行到户政部门办理变更手续,如有特殊情况未能及时办理变更的,需提供真实有效的证件材料,向审核工作人员说明情况,由受理人员进行审核判断。 2013-3-5

珠海户口网 创建和谐珠海

友情链接: 珠海积分入户   珠海城市移民服务中心   办理广州户口   珠海户口论坛   江西档案户口   申请互换友情链接   人社局网上服务平台  

珠海户口网:珠海品牌咨询服务机构 积分入户 高层次人才入户 珠海积分入学 珠海积分入户 我们只做成人之美的事!
  客户服务:0756-6958921        移动办公: 0756-6958921    QQ群:260992998 珠海城市移民服务中心
 服务QQ:  点击这里给我发消息   点击这里给我发消息    点击这里给我发消息

 
代理服务
0756-6958921
代理入户业务:
珠海户口代理客服
珠海户口客服
职业技能培训
珠海户口客服
微信公众平台
珠海户口网微信平台