加入收藏 | 设为首页 | 联系我们
珠海户口网
QQ在线咨询
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息
通知公告
国家资助
中小企业技术创新项目申报程序
   职业技能鉴定 工程师 从业资格
   珠海居民新生儿入户
   父母投奔子女落户
   退伍随军家属落户
   配偶互相投奔落户
   子女投奔父母入户
   收养子女入户
   外籍人士永久居留落户
   珠海买房入户
户口管理条例[精华]
   积分入户

积分入户问题咨询一例

浏览次数: 1272

 

咨询内容 您好。我现在户口本上的住址、户籍地、出生地、籍贯写的都是安徽省巢湖市无为县....,但是在2011年,安徽省变更了行政区划,将无为县纳入了芜湖市,现在变成了芜湖市无为县,那我在申请积分入户的时候,是否需要将户口本上的信息变更过来?谢谢。
处理单位 059市人力资源和社会保障局
当前状态 处理完毕
受理意见 您好,积分入户申请人需提供与申报情况相符的证明材料,但您反映的原住址等信息情况,一般情况下并不影响积分入户申请的审核。 2013-3-5

珠海户口网 创建和谐珠海

友情链接: 珠海积分入户   珠海城市移民服务中心   办理广州户口   珠海户口论坛   江西档案户口   申请互换友情链接   人社局网上服务平台  

珠海户口网:珠海品牌咨询服务机构 积分入户 高层次人才入户 珠海积分入学 珠海积分入户 我们只做成人之美的事!
  业务咨询: 0756-6958921(仅限业务洽谈)        移动办公: 0756-6958921    QQ群:260992998 珠海城市移民服务中心
 服务QQ:  点击这里给我发消息   点击这里给我发消息    点击这里给我发消息

 
代理服务
6958921
代理入户业务:
珠海户口代理客服
珠海户口客服
职业技能培训
珠海户口客服
微信公众平台
珠海户口网微信平台